Украшение блюд ко Дню Святого Валентина

В День Святого Валентина очень важно уделить внимание и заботу. Для этого совсем не обязательно мучиться в поисках дорогостоящего подарка. В этот день главное создать романтическую атмосферу и порадовать любимого человека приятными вкусностями.

Предлагаем ознакомиться с несколькими идеями украшения блюд на День любви.

С помощью ножниц сердце можно вырезать буквально из всего: из куска хлеба, из лаваша, из кружочка колбасы или сыра, из листьев салата! Так что бутерброды-сердца можно легко подать уже на завтрак;

Нужно приложить совсем немного усилий, чтобы обычная яичница с сосиской превратилась в романтический завтрак на День Святого Валентина.

Кофе можно украсить густыми сливками и нарисовать на них шоколадное сердце сиропом или растопленным шоколадом! Только сразу к столу — пока красота не угасла.

Можно празднично оформить десерт, купив в магазине специальный декор — сахарные или шоколадные сердечки и украсив ими торт, пирог или мороженое;

Если на завтрак — блины, можно преподнести их следующим образом: вырезать из них сердечки, сложить один на другой, промазав любимой начинкой (джем, сгущенное молоко, сметана);

Мини-пиццы из тонкого теста с овощной начинкой специально ко Дню Святого Валентина обязательно порадуют вашего любимого человека.

Цветы, сердечки и забавные мелочи считаются одними из традиционных атрибутов украшения блюд на День Святого Валентина.

Оригинально декорировать праздничный стол вполне по силам каждому. Пусть эти необычные идеи помогут вам создать свой собственный и неповторимый стиль украшения блюд на День святого Валентина.

Источник: http://ivona.bigmir.net